1379
Max Liebermann
Goethe, Der Mann von fünfzig Jahren. 1922.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiefler XXXVIII-LXXIII B. - Dorn 590. - Schauer II, 86. - Rodenberg S. 282. - 1 von 600 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck der Holzschnitte - geschnitten von O. Bangemann und M. Hönemann - auf der Handpresse der Reichsdruckerei Berlin. Schöner breitrandiger Druck auf kräftigem Papier. - Titel mit hs. Namenseintrag.
1379
Max Liebermann
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)