792
Asien
Imperium Turcicum., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Imperium Turcicum. Teilkolor. Kupferstich nach De l'Isle von J. M. Haas bei J. B. Homann (Erben), Nürnberg 1737. 49,5 : 59 cm.
Karte des Vorderen Orient mit Italien, Griechenland, Türkei, Kaukasus, Persien und der Arabischen Halbinsel. Mit großer figürl. Titelkartusche. - Ränder leicht stockfleckig, unt. und ob. Rand im Bereich der Mittelfalte mehrf. leicht eingerissen, teils bis in die Darstellung. Linker Rand stellenw. mit kl. Läsuren.
792
Asien
Imperium Turcicum., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)