1237
Norbert Schrödl
Blumenmädchen, 1873.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Blumenmädchen. 1873.
Guter Gesamteindruck. In den Rändern rahmungsbedingt mit winzigen Farbabplatzungen. Partiell mit minimalem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert. 35 : 27 cm (13,7 : 10,6 in), im Oval. Leinwand: 36,5 x 28,2 cm (14,3 x 11,1 in). [NB]
1237
Norbert Schrödl
Blumenmädchen, 1873.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)