838
Emil Schumacher
Komposition 1, 1975.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.520 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition 1. 1975.
Guter Gesamteindruck. Ränder mit wenigen, minimalen Griffknicken und kaum wahrnehmbaren Braunfleckchen. Rechter Rand teils kaum merklich gebräunt.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Exemplar 30/50. Auf festem Velin. 45 : 32,9 cm (17,7 : 12,9 in). Papier: 69,5 x 53,2 cm (27,4 x 21 in). [KR]
838
Emil Schumacher
Komposition 1, 1975.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.520 (inkl. Käuferaufgeld)