678
Liebeserklärung, 1983.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 3.200 Ergebnis:
€ 2.820 (inkl. Käuferaufgeld)
Liebeserklärung. Um 1983.
Guter Gesamteindruck. Am rechten Rand mit wenigen fachmännisch restaurierten Einrissen. Rand partiell minimal gebräunt. In den oberen Ecken verso lose auf Unterlage montiert, dort mit unbedeutenden Knickspuren.
Farbige Bleistiftzeichnung.
Im Unterrand signiert und bezeichnet. Auf Velin (Rückseite eines Blattes aus der Zeitschrift für Bauwesen, 1887). 46,1 : 29,8 cm (18,1 : 11,7 in), Blattgröße. [ME]
678
Liebeserklärung, 1983.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 3.200 Ergebnis:
€ 2.820 (inkl. Käuferaufgeld)