779
Georg Karl Pfahler
Komposition, 1961.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition. 1961/62.
PROVENIENZ: Galerie Rottloff, Karlsruhe (Kauf Art Cologne 1990).
Insgesamt minimal gebräunt, Ränder bzw. Blattkanten partiell ein wenig unfrisch. Teils schwach wellig. Vornehmlich im rechten Randbereich mit wenigen Stockfleckchen.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Karton (mit angeschnittenem Trockenstempel). 49,7 : 66,3 cm (19,5 : 26,1 in). [RS]
Privatsammlung Baden-Württemberg.
779
Georg Karl Pfahler
Komposition, 1961.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)