756
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel (Farbspiele), 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 5.200 Ergebnis:
€ 6.240 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Farbspiele). 1952.
PROVENIENZ: Privatsammlung San Francisco.
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. In den Rändern mit vereinzelten minimalen Knick- bzw. Stauchspuren.
Aquarell.
Verso von Elisabeth Nay datiert und mit einer Echtheitsbestätigung versehen. Auf Velin. 24,4 : 34 cm (9,6 : 13,3 in), Blattgröße. [RS]
756
Ernst Wilhelm Nay
Aquarell
Schätzung:
€ 5.200 Ergebnis:
€ 6.240 (inkl. Käuferaufgeld)