282
Fernand Léger
Composition sur fond jaune, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition sur fond jaune. 1954.
Hrsg. von der Galerie Louise Leiris, Paris. [KR]
Farblithografie.
Saphire 138. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert und datiert "52". Exemplar 49/75. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 43,3 : 54,7 cm (17 : 21,5 in). Papier: 50 x 65,4 cm (19,6 x 25,8 in).
In guter Erhaltung. Mit verstreuten, kaum wahrnehmbaren Braunfleckchen. Im oberen Bildteil mit kleiner, druckbedingter Unregelmäßigkeit im Farbauftrag.
282
Fernand Léger
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)