128
Otto Dix
Katze, 1959.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Katze. 1959.
Guter Gesamteindruck. Partiell kaum wahrnehmbar gebräunt sowie mit wenigen unbedeutenden Stockfleckchen. Obere rechte Ecke mit wenigen winzigen Papierausdünnungen. Untere linke Ecke mit winzigem Einriss.
Farblithografie.
Karsch 231 II (von II). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 34/63. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 39 : 50,3 cm (15,3 : 19,8 in). Papier: 44,5 x 57,2 cm (17,5 x 22,5 in). [LB]
128
Otto Dix
Katze, 1959.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)