340
Gabriele Münter
Landschaft mit Rondell, 1920.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft mit Rondell. 1920er Jahre.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
In den Rändern schwach angeschmutzt, verso umlaufend mit Montierungsband, nach recto minimal vorstehend. Schwach lichtrandig und mit wenigen winzigen Braun- bzw. Stockfleckchen.
Kohlezeichnung.
Links unten monogrammiert. Verso hs. bezeichnet "71 W". Auf chamoisfarbenem Bütten von Montgolfier (mit Wz.). 32 : 48 cm (12,5 : 18,8 in), Blattgröße. [NB]
340
Gabriele Münter
Landschaft mit Rondell, 1920.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)