2
Josef Albers
Tuscany, 1966.
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuscany. 1966.
Jahresgabe der Aldegrever Gesellschaft, Münster. Gedruckt bei Sirocco Screenprints, New Haven. Hrsg. von Ives-Sillman, Inc., New Haven 1966. [KR]
Farbserigrafie.
Danilowitz 169. Monogrammiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 131/200. Auf leichtem Karton. 28 : 28,2 cm (11 : 11,1 in). Papier: 43,3 x 43,3 cm (17 x 17 in).
Guter Gesamteindruck. Darstellung mit feiner Kratzspur. Ränder mit vereinzelten, kaum merklichen Griffknicken.
2
Josef Albers
Tuscany, 1966.
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)