91
Salvador Dalí
Das Urteil des Paris, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Das Urteil des Paris. 1963-65.
Bl. 8 der Folge "Mythologie", hrsg. von Pierre Argillet. [RS]
Farbradierung.
Michler/Löpsinger 123. Signiert und bezeichnet "E.A.". In der Platte signiert und datiert. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Japon nacré. 50 : 40 cm (19,6 : 15,7 in). Papier: 71 x 55 cm (27,9 x 21,6 in).
Von guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum wahrnehmbaren Braunfleckchen.
91
Salvador Dalí
Das Urteil des Paris, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)