242
Oskar Kokoschka
Selbstbildnis mit Faunskopf, 1966.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis mit Faunskopf. 1966.
Gedruckt bei Wolfensberger, Zürich. Hrsg. von Marlborough Fine Art, London. [RS]
Kreidelithografie.
Wingler/Welz 365. Signiert. Im Stein signiert und datiert. Wohl Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Japon nacré. 75 : 59 cm (29,5 : 23,2 in). Papier: 107 x 75,5 cm (42,1 x 29,7 in).
Von guter Erhaltung. Ränder mit wenigen minimalen Griffknicken bzw. Knickspuren.
242
Oskar Kokoschka
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)