699
A. R. (d. i. Ralf Winkler) Penck
6 Bll.: Köpfe, 1980.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
6 Bll.: Köpfe. Wohl 1980/90er Jahre.
PROVENIENZ: Galerie Fahnemann, Berlin (auf der Rahmenabdeckung mit Etikett).
Guter Gesamteindruck. Mit minimalen Griffknicken, linke Blattkanten mit geringfügigen Randläsuren bedingt durch das Herauslösen aus dem Skizzenblock, eines dort zudem mit kurzem Einriss.
Federzeichnungen.
In der Darstellung (2) bzw. verso (2) bezeichnet. Auf Skizzenpapier, alle verso am Oberrand fest auf eine gemeinsame Unterlage montiert. cm ( in)Je ca. 14,7 x 9,5 cm (5,7 x 3,7 in), Blattgröße. [LB]
699
6 Bll.: Köpfe, 1980.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)