55
Der Stamm Gad, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Stamm Gad. 1964.
Nach einem Entwurf Chagalls. Aus der Serie "Zwölf Muster für die Fenster von Jerusalem". Verso typografisch bezeichnet. [NB]
Farblithografie. Ausgeführt von Charles Sorlier nach einem Entwurf Chagalls.
Sorlier CS 19. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert und typografisch bezeichnet "CH. SORLIER GRAV.LITH.". Exemplar 28/150. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 61,8 : 46 cm (24,3 : 18,1 in). Papier: 74 x 52,5 cm (29,1 x 20,6 in).
Minimal gebräunt. Ränder verso mit alter Montierung, schwach überstehend und recto minimal durchdrückend. Untere Ecken mit leichten Wasserflecken.
55
Der Stamm Gad, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.200 (inkl. Käuferaufgeld)