42
Salvador Dalí
3 Bll.: Portrait de Calderón. Sigismund enchaîne. Portrait de Sigismund, 1971.
Farbradierung
Schätzung:
€ 880 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Portrait de Calderón. Sigismund enchaîne. Portrait de Sigismund. 1971.
Bl. 1, 9 und 10 des Mappenwerks "Calderón, La Vie est un songe"
Farbradierungen mit Aquatinta, eine mit Pochoir.
Michler/Löpsinger 515, 523 und 524. Alle signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplare außerhalb der Auflage. Auf Bütten von Richard de Bas (mit Wz.). cm ( in)Bis 35,3 x 30,7 cm (13,8 x 12 in)
Zustand B. [LB]
42
Salvador Dalí
Farbradierung
Schätzung:
€ 880 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)