1917
Wilhelm Thöny
Schreiber, Seltsamkeiten Lord Nightingales. 1920
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 132 (inkl. Käuferaufgeld)
Thieme/B. XXXIII, 44. - G. Müller VVZ, S. 116. - 1 von 275 num. Exemplaren. - Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Einbandentwurf von P. Renner. - Vortitel gebräunt. Rücken mit kl. Schabspuren, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Deckel stellenw. verblichen.
1917
Wilhelm Thöny
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 132 (inkl. Käuferaufgeld)