1073
Emblemata
Theatrum gloriae sactorum. 1696.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Landwehr 300. - Praz S. 343. - VD 17, 23:303554S. - Erste Ausgabe. - Die hübschen Emblemkupfer illustrieren die Festpredigten des Kirchenjahres. - Ohne Kupfertitel, Porträt und Errata-Bl. am Schluß. Gebräunt und wasserrandig, Titel gestempelt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
1073
Emblemata
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)