1133
Phaedrus
Fables de Phedre. 2 Bde. 1806
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 492 (inkl. Käuferaufgeld)
Bodemann 203.1. - Cohen/Ricci Sp. 799. "édition expurgée". - Sander 1545. - Erste Ausgabe. - Hübsch illustrierte Phaedrus-Ausgabe in schönem Altkolorit, mit 2 zusätzl. nicht in den Bibliogr. nachgewiesenen Tafeln. - Tlw. etw. stockfl. (überwieg. im w. R.). Kanten etw. berieben, Gelenke und Kap. stellenw. sorgfältig restauriert.
1133
Phaedrus
Fables de Phedre. 2 Bde. 1806
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 492 (inkl. Käuferaufgeld)