1624
Navigare necesse est, 1924.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarkowski 1186. - Söhn, HDO 271. - 1 von 500 num. Exemplaren, nicht im Handel erschienen. - Festschrift für den Sammler Anton Kippenberg, hrsg. und mit einem Vorwort von Katharina Kippenberg. Mit Radierungen von M. Behmer und G. A. Mathey, Holzschnitten von W. Tiemann, F. Masereel und L. von Hofmann sowie einer Lithographie von E. R. Weiss. - Einband angeschmutzt.
1624
Navigare necesse est, 1924.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)