1047
Antonius à Burgundia
Linguae vitia et remedia. 1652.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)
Landwehr, Dutch 35 b. - Praz S. 292. - Brunet I, 1405: "gravures charmantes". - Zweite Ausgabe, Nachdruck der Erstausgabe von 1631. - Seltenes Emblembüchlein mit sehr schönen und fein ausgeführten Kupfern in zumeist kräftigen Abzügen. - Fehlt Bl. A8. - 1 Kupfer auf dem Kopf stehend gedruckt. - Tlw. gering gebräunt. Gutes Exemplar.
1047
Antonius à Burgundia
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)