651
Franz Idzikowski
Geschichte der Stadt Oppeln., 1863.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe, vollständig sehr selten. - Die Tafeln zeigen eine Ansicht der Stadt von 1680, die erhalten gebliebenen Stadtsiegel, das Piasten-Schloß auf dem Berge im 16. Jh., das Piasten-Schloß im Jahre 1654 sowie die Stadtpläne von 1734 und 1859. - Vereinz. leicht stockfl. und gebräunt. Einbd. berieben.
651
Franz Idzikowski
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)