1782
Joseph von Eichendorff
Aus dem Leben eines Taugenichts, 1914.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 321 (inkl. Käuferaufgeld)
Separatabzüge der Illustrationen von Preetorius zum 6. Hyperiondruck. - Jedes Bl. vom Künstler signiert und mit den entsprechenden Textstellen aus dem Taugenichts eigh. beschriftet. - Blattgröße 29,1 : 18,9 cm (23 sw Tafeln) und 28,3 : 18,9 cm (5 farb. Tafeln). - Rücken und Kanten berieben.
1782
Joseph von Eichendorff
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 321 (inkl. Käuferaufgeld)