1677
Thomas Mann
Der kleine Herr Friedemann, 1920.
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.023 (inkl. Käuferaufgeld)
Potempa E 4.2. - Rodenberg S. 457, 2. - Schauer II, 99. - 2. Phantasus-Druck. - 1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten und in Ganzpergament, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 220); die Initialen in Rot und Schwarz. - Im äußersten Rand tlw. etw. gebräunt, Einbd. geworfen.
1677
Thomas Mann
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.023 (inkl. Käuferaufgeld)