1639
Brentano, F.
Mod. Kunst, 4 Tle., 1920.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 155 (inkl. Käuferaufgeld)
Pommeranz-Liedtke S. 197. - 1 von 170 num. Exemplaren auf festem Kupferdruckkarton, Titelradierung vom Künstler signiert (GA 200). - Dabei: Genin, R., Skizzen und Erinnerungen. Mit 5 Orig.-Lithographien und zahlr. weit. Abbildungen. Berlin, F. Gurlitt 1920. OHLwd. 4to. Lang 67. - Maler-Bücher Bd. 2. - 2 Beigaben.
1639
Brentano, F.
Mod. Kunst, 4 Tle., 1920.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 155 (inkl. Käuferaufgeld)