337
Georg Weinhold
Porträt des Gaspare Spontini, 1844.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 2.856 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt des Gaspare Spontini. 1844.
Entstanden wohl im Zusammenhang mit der Wiederaufführung von Spontinis Oper "Die Vestalin" in Dresden 1844
Kreidezeichnung, teils weiß gehöht, mit einem altmontierten Autographen Gaspare Spontinis.
Im Unterrand signiert und datiert. Auf Velin. 36,3 : 29,2 cm (14,2 : 11,4 in).
Zustand C. [AS]
337
Georg Weinhold
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 2.856 (inkl. Käuferaufgeld)