202
Deutschland
Bildnis einer Dame mit Tochter, 1847.
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)
Bildnis einer Dame mit Tochter. 1847.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert "Goltz f [...] 1847". Auf Papier, fest aufgelegt. 67,5 : 56,5 cm (26,5 : 22,2 in). Dekoratives Biedermeierporträt, das durch den Rosenstrauß im Fensterausschnitt eine besondere Note gewinnt. [UB]
202
Deutschland
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)