195
Erich Heckel
Badende am See, 1946.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)
Badende am See. 1946.
Kaum merklich gebräunt. Blattkanten wohl leicht beschnitten. Umlaufend mit Papierband fest unter Glas montiert. [LB]
Holzschnitt, aquarelliert.
Dube H 380. Signiert, datiert und bezeichnet "Aquarell, Druck". Auf Velin. 17,1 : 11,9 cm (6,7 : 4,6 in). Papier: 20,3 x 14,5 cm (7,9 x 5,7 in).
195
Erich Heckel
Badende am See, 1946.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)