651
Francis de Castelnau
Expédition dans l'Amérique du sud, 1852.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)
Sabin 11411. - Borba de Moraes I, 167f. - Brasilien-Bibl. Bosch 450. - Zwei Tafelteile (von insges. 7) des berühmten wissenschaftlichen Reiseberichts; Tl. II unter dem Separattitel Vues et Scènes, der dritte Teil mit dem Titel Antiquités des Incas et autres peuples anciens. "This monumental work is today still of great scientific value ... " (Borba de Moraes). - Nur tlw. gering stockfl. und gebräunt, Einbandkanten mit leichten Feuchtigkeitsspuren.Collection of 120 lithograph. plates (23 in color), plates of parts II and III only. Later half morocco. - Partly slightly foxed and browned, edges dampstained.
651
Francis de Castelnau
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)