517
Adaucti Voigt
Beschreibung der bisher bekannten bömischen Münzen, 3 Bde., 1771.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipsius/Leitzmann 425f. - Brunet VI, 26491. - Graesse VII, 387. - Einzige Ausgabe. - Jeder Bd. mit "Register der merkwürdigsten Sachen". - Ohne den erst 1787 erschienenen Bd. IV. - Kanten bestoßen, Rücken berieben. - Exlibris.
517
Adaucti Voigt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)