1263
Allgemeine Zeitung: 1817 (1-365), 2 Bde.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)
Nachrichtenblatt zum Jahr 1817 mit zahlr. Beilagen, berichtet u. a. über aktuelles Tages- und Weltgeschehen (u. a. in Großbritannien, Frankreich, Italien, Polen, Österreich; Schweiz und Deutschland), politische Brennpunkte, Stimmen des Auslandes über deutsche Angelegenheiten sowie Rezensionen wissenschaft. Bücher. - Etw. stockfl., Vorsätze mit Bibl.-Stempel. Rücken mit Bibl.-Schildern, Kanten berieben, Ecken bestoßen.
1263
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)