54
Philipp Kegel
12 geistlyke Andachten, 1630.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)
Borchling/Claussen 3208. - Nicht im VD 17. - Sehr seltene niederdeutsche Ausgabe des beliebten Erbauungsbuches. - Titel in Rot und Schwarz, jede Seite mit Holzschnitt-Bordüre eingefaßt. - Einbd. berieben, Kanten tls. beschabt, Rücken mit Einriß.
54
Philipp Kegel
12 geistlyke Andachten, 1630.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)