1972
Adolf Schinnerer
Der achtzehnte Psalm, 1921.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 433, 9. - 9. Druck in der Reihe der Meisterwerke der Weltliteratur mit Originalgraphik. - 1 von 175 num. Exemplaren auf handgeschöpftem Bütten (mit dem WZ der Presse), im lithograph. Druckvermerk nochmals von A. Schinnerer signiert. Druck bei C. Wolf, München. - Tlw. stockfleckig, ansonsten schönes Exemplar.
1972
Adolf Schinnerer
Der achtzehnte Psalm, 1921.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)