1813
Daniel Defoe
Robinson Crusoe
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
Lang 102. - Von Odysseus bis Felix Krull 5/13. - 1 von 300 num. Exemplaren. - "Die Lithographien des vorliegenden Bandes erreichen eine Leichtigkeit, die Anklänge an Slevogt zeigt" (Von Odysseus bis Felix Krull). - Einbd. etw. berieben und lichtrandig.
1813
Daniel Defoe
Robinson Crusoe
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)