1804
Arthur Kampf
Zwanzig Radierungen.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 167 (inkl. Käuferaufgeld)
Von Odysseus bis Felix Krull 6/19. - Pommeranz-Liedtke S. 192. - Vollmer III, 12. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck der Graphiken bei C. Sabo, Berlin; Plattengr. ca. 22 : 14,5 cm, Papierformat ca. 46 : 31 cm. Gedruckt auf festem Kupferdruckbütten, jeweils in der Pl. signiert. Mit einer Einführung von H. Rosenhagen. - Beilieg. 1 rad. Exlibris von Arthur Kampf.
1804
Arthur Kampf
Zwanzig Radierungen.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 167 (inkl. Käuferaufgeld)