1702
Tristian Corbière
Corbière + 4 Graph. + 2 Beigaben, 1952.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)
Koschatzky L 15-25 b. - 1 von 200 Exemplaren. - Die Übersetzung stammt von K. Klammer. - Lose beilieg. 4 sign. Orig.-Graphiken von H. Fronius, darunter der Holzschnitt Byzanz (Koschatzky H 104) in einem Künstlerexemplar auf Japan sowie 3 Radierungen, darunter 2 Künstlerexemplare mit eigh. Widmung für Dr. Hermann Krämer. - 2 Beilagen.
1702
Tristian Corbière
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)