1573
Louis Aragon
D'Irene (NL 400), 1962.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 631 (inkl. Käuferaufgeld)
Denoël/Pfau 26. - Pia I, 227f. - 1 von 700 num. Exemplaren auf Velin d'Arches. - Berühmter erotischer Roman des Surrealisten und Dadaisten Louis Aragon (1897-1982) in edler Ausstattung mit der schönen Original-Radierung Hans Bellmers. - Titel leicht angeschmutzt. Rücken etw. beschabt. Schuber etw. berieben und fleckig. - Schöner breitrandiger Druck.
1573
Louis Aragon
D'Irene (NL 400), 1962.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 631 (inkl. Käuferaufgeld)