1454
Friedrich von Schiller
Historischer Kalender 1793
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 95 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke V, 187, 27. - Marcuse 133. - Köhring S. 35. - Lanck./Rümann S. 18. - Marwinski 648. - Enthält den Schluß des dritten Buches und das vierte und fünfte Buch der Geschichte des dreißigjährigen Krieges. Die Redaktion hatten Wieland und der Historiker Archenholtz. - Einbd. etw. berieben.
1454
Friedrich von Schiller
Historischer Kalender 1793
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 95 (inkl. Käuferaufgeld)