2060
Heinrich Zille
2 Widmungsexemplare: Zwischen Spree u. Panke + Berliner Geschichten, 1925.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 286 (inkl. Käuferaufgeld)
Oschilewski VI, 13 und 14. - Zu II: Erste Ausgabe, zu I: 6.-10 Tsd. - Beide Werke auf den vord. flieg. Vorsätzen mit eigh. Widmung H. Zilles an Erich Kämpf, dat. April 1926. - Einbde. gering berieben, 1 Kap. etw. eingerissen.
2060
Heinrich Zille
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 286 (inkl. Käuferaufgeld)