1113
Italien
Calabria ultra olim altera magna Graeciae pars., 1660.
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)
Calabria ultra olim altera magna Graeciae pars. Kupferstich bei J. Janssonius, Amsterdam um 1640. 38,5 : 49.
Koeman 7492:1.1. - Zeigt die Südspitze Italiens mit Kalabrien und die Nordküste von Sizilien. Mit ornamentaler Titelschmuckkartusche (in der Ausgabe ohne Wappen) und maritimer Staffage. Französ. Rückentext. - Teils leicht gebräunt, im Rand gering braunfleckig. Wenige kl. Randeinrisse vorwieg. in der unteren Blatthälfte.
1113
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)