1466
Clotilde de Surville
Poésies inédites, 2 Bde. (106), 1824.
Stahlstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire VII, 714-15. - Carteret III, 577. - Bd. I in zweiter Ausgabe, Bd. II erste illustrierte Ausgabe. - 1 von 100 Exemplaren "sur papier cavalier vélin d'Annonay". - Unbeschnitten. - Tlw. etw. stockfl. und leicht gebräunt, wenige Bll. wasserfleckig. Kanten berieben.
1466
Clotilde de Surville
Stahlstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)