1225
Hesse, H.
Blumen-Aquarell, dat. Sept. 32, gerahmt, 1932.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)
Blumenvase mit Alpenastern und anderen Korbblütlern, seitlich eine abgefallene Blüte in Detailansicht. Dekorative Zeichnung auf bräunlichem Papier. - Aus dem Besitz von Helene Ritzerfeld. Vgl. den Brief Bruno Hesses an dieselbe unter der Kat.-Nr. 1231. - Gerahmt.
1225
Hesse, H.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)