1178
Kinderleben
3 Bll.: L'entrée à l'école. La danse en rond. Les friands de cerise.
Mezzotinto
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: L'entrée à l'école. La danse en rond. Les friands de cerise. Kupferstiche nach Hamilton und Stethard von Laindor bei Bonnefoy, Paris um 1770. Je ca. 29 : 34.
Reizvolle Genreblätter mit Kinderszenen. Gezeigt sind der erste Schulweg, Tanz mit Freunden und gemeinsames Kirschenessen. Titel und Adresse unterhalb der Darstellung. - Schmalrandig. Stellenw. leicht gebräunt, 1 Bl. mit leichtem Wasserrand. Verso in den oberen Ecken Montierungsstreifen.
1178
Kinderleben
Mezzotinto
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)