584
Karl Helfferich
Geld + Deutsche Geldreform, zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 60 (inkl. Käuferaufgeld)
Dabei: Ders., Geschichte der deutschen Geldreform. Leipzig, Duncker & Humblot 1898. OHLdr. Gr.-8vo. XI, 474 S. - Aus "Die Reform des deutschen Geldwesens", Bd. 1. - Beide Werke mit stärkeren Gebrauchsspuren.
584
Karl Helfferich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 60 (inkl. Käuferaufgeld)