1711
Hans Fronius
Fronius, 5 Tle. + zahlr. Beigaben
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)
Darunter I: Koschatzky, W., Hans Fronius. Bilder und Gestalten. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Holzschnitte, Lithographien und Radierungen 1922-1972 von L. Rethi (1972). - II: Kahl, K. (Hrsg.), Hans Fronius. Bilderbuch eines Lebens. (1978). Mit 1 sign. Orig.-Radierung (lose beilieg.) des Künstlers mit eigh. Widmung für Dr. Hermann Krämer. - III: Hilger, W., Hans Fronius. Imaginäre Porträts. (1980). - 1 von 150 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe. - 2 weit. Werke sowie zahlr. Beigaben (tlw. signiert).
1711
Hans Fronius
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)