388
Otto Dix
Matrose und Mädchen, 1923.
Farblithografie
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 9.520 (inkl. Käuferaufgeld)
Matrose und Mädchen. 1923.
Farblithografie.
Karsch 68 III a (von b). Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 27/65. Auf feinem Maschinenbütten 48,3 x 36,9 cm ( 19 x 14,5 in). Papier: 58,2 x 46,1 cm (22,9 x 18,1 in).
Verlegt von Karl Nierendorf, Berlin. [LB].
388
Otto Dix
Matrose und Mädchen, 1923.
Farblithografie
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 9.520 (inkl. Käuferaufgeld)