349
Franz Marc
Tierlegende, 1912.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
Tierlegende. 1912.
Erschienen in "Genius", Erstes Jahr, 2. Buch, Kurt Wolff Verlag, München 1919
Holzschnitt.
Lankheit 831 III (von III). Söhn HDO 12002-1. Im Stock monogrammiert. Verso typografisch bezeichnet. Auf strukturiertem Velin. 19,5 : 23,8 cm (7,6 : 9,3 in).
Zustand B. [LB]
349
Franz Marc
Tierlegende, 1912.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)