1440
4 Bll. Landschaften, 1975.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Landschaften
Enthalten sind: Kopfweiden. Heftige Landschaft. Kastanien-Land. Die Heimkehr. Eines mit dem Trockenstempel der Edition Griffelkunst, Hamburg, drei verso mit dem Stempel "griffelkunst"
Radierungen, eine farbig, 1975 -93.
Janssen-Griffelkunst 40, 77 und 83. Gädeke II 168. Alle signiert, eines datiert. Eines in der Platte monogrammiert und datiert. Auf Japanbütten (3) bzw. auf Büttenkarton von J. Whatman (mit Wz.). cm ( in)Bis 29,5 x 29,5 cm (11,6 x 11,6 in)
Zustand B-C. [SuS]
1440
4 Bll. Landschaften, 1975.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)