1597
Otto Pankok
Schnaubender Jungstier, 1922.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)
Schnaubender Jungstier
Zustand B. [RT]
Kaltnadelradierung, 1922 .
Zimmermann/Jäger WR 419. Söhn HDO 72715-4. Signiert. In der Platte monogrammiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Bütten. 18 : 23 cm (7 : 9 in).
1597
Otto Pankok
Schnaubender Jungstier, 1922.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)