1376
George Grosz
The End of a Perfect Day (Nach getaner Arbeit), 1939.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 333 (inkl. Käuferaufgeld)
The End of a Perfect Day (Nach getaner Arbeit)
Zustand C. [LB]
Kaltnadelradierung, 1939 .
Dückers E 108. Signiert. Eines von 250 Exemplaren. Auf Velin. 25,2 : 32,9 cm (9,9 : 12,9 in).
1376
George Grosz
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 333 (inkl. Käuferaufgeld)